Vom 1. April - 6. Juni 2024 zählt jeder gelaufene Kilometer für das Team des eigenen Unternehmens! Wir freuen uns auf bis zu 6.000 motivierte LäuferInnen aus knapp 200 Unternehmen, die 10 Wochen lang motiviert Lauf-Kilometer in verschiedenen Wertungen & Challenges sammeln. Eingeladen sind Firmen aus Sachsen-Anhalt und ganz Deutschland und Mitarbeitenden aus der ganzen Welt!
Freut euch 2024 auf viele Neuerungen, wie den ersten "ULTRA-WALK" & die Einführung der Aktivitätsart "Walken" in den Einzelwertungen.
AEG MD
14 Läufer:innen
Albert-Einstein-Gymnasium Magdeburg
Akkodis DCE
0 Läufer:innen
Akkodis DCE GmbH
AOK Sachsen-Anhalt
136 Läufer:innen
AOK Sachsen-Anhalt
Augen-MVZ Prof. Vorwerk
30 Läufer:innen
Augen-MVZ Prof. Vorwerk GmbH
BbS Eike von Repgow
60 Läufer:innen
BbS "Eike von Repgow"
BePo 320
22 Läufer:innen
Landesbereitschaftspolizei 3. / II.
bITbusters
38 Läufer:innen
Crafting IT GmbH / Erzbergerstraße 2
BNI - Otto von Guericke
7 Läufer:innen
Seminar Erlebnis Reich
Bosch SO-Mb
28 Läufer:innen
Bosch Service Solutions Magdeburg GmbH
bridgefield
9 Läufer:innen
bridgefield GmbH
Bunte Feuer
5 Läufer:innen
Bunte Feuer GmbH
BZG Magdeburg
18 Läufer:innen
Bildungszentrum für Gesundheitsberufe gemeinnützige GmbH
DB Schenker
1 Läufer:in
DB Schenker Deutschland AG
DEKRA Akademie
6 Läufer:innen
DEKRA Akademie GmbH
Deutsche Telekom AG
57 Läufer:innen
T-Systems International GmbH, PG 6208
DIEPA Personal
21 Läufer:innen
DIEPA GmbH
Dr. Friederich & Collegen
11 Läufer:innen
Dr. Friederich & Collegen PartG mbB
Dr. Schneider & Partner
8 Läufer:innen
Dr. Schneider & Partner GbR
DRK LV Sachsen-Anhalt
9 Läufer:innen
DRK Landesverband Sachsen-Anhalt e.V.
ENERMESS
22 Läufer:innen
Energie Mess- und Servicedienste GmbH
Europäisches Bildungswerk
43 Läufer:innen
Europäisches Bildungswerk gGmbH - Fach- und Berufsschulzentrum Magdeburg
freshpepper running team
14 Läufer:innen
freshpepper GmbH & Co. KG
FüSt PI Magdeburg
21 Läufer:innen
PI Magdeburg
GETEC DAM
25 Läufer:innen
GETEC Daten- und Abrechnungsmanagement GmbH
GmS T.Müntzer
0 Läufer:innen
Gemeinschaftsschule "Thomas Müntzer" Magdeburg
Goethe49
5 Läufer:innen
Praxis Dr. Lößner
GSG MD
43 Läufer:innen
Geschwister-Scholl-Gymnasium Magdeburg
GSP-Steuermixed
3 Läufer:innen
GSP Steuerberatungsgesellschaft Magdeburg.GmbH
Herz Apotheke -Turboherzen
16 Läufer:innen
Die Herz Apotheke Reform
Hotel Ratswaage
8 Läufer:innen
Eigentum und Freizeit Verwaltungs GmbH Ratswaage Magdeburg KG
HuManpower
6 Läufer:innen
ManpowerGroup Deutschland GmbH & Co KG
IGS Willy Brandt
71 Läufer:innen
IGS "Willy Brandt"
IHK Magdeburg
6 Läufer:innen
IHK Magdeburg
Investitionsbank
79 Läufer:innen
Investitionsbank Sachsen-Anhalt
KID Magdeburg
1 Läufer:in
KID Magdeburg GmbH
KVSA
25 Läufer:innen
Kassenärztliche Vereinigung Sachsen-Anhalt
KVSA Selbstläufer
18 Läufer:innen
Kommunaler Versorgungsverband Sachsen-Anhalt
KZV Sachsen-Anhalt
9 Läufer:innen
KZV Sachsen-Anhalt
Landesbetrieb BLSA
0 Läufer:innen
Landesbetrieb Bau- und Liegenschaftsmanagement Sachsen-Anhalt
LKA Sachsen-Anhalt
32 Läufer:innen
Landeskriminalamt Sachsen-Anhalt
LpB Sachsen-Anhalt
3 Läufer:innen
Landeszentrale für politische Bildung Sachsen-Anhalt
Magdeburger LaufKultur 08
7 Läufer:innen
Magdeburger Laufkultur 08 e.V.
MB-Flitzer
5 Läufer:innen
Ministerium für Bildung des Landes Sachsen-Anhalt
MDCC Magdeburg-City-Com
13 Läufer:innen
MDCC Magdeburg-City-Com GmbH
MDR Sachsen-Anhalt
20 Läufer:innen
MDR Landesfunkhaus Sachsen-Anhalt
MEDIAN Klinik NRZ MD
32 Läufer:innen
MEDIAN Klinik NRZ Magdeburg
META architektur
5 Läufer:innen
META architektur GmbH
MHKW-Feuerflitzer
10 Läufer:innen
Müllheizkraftwerk Rothensee GmbH
MID
38 Läufer:innen
Ministerium für Infrastruktur und Digitales des Landes Sachsen-Anhalt
Ministerium der Finanzen
20 Läufer:innen
Ministerium der Finanzen Sachsen-Anhalt
Ministerium für Inneres und Sport
14 Läufer:innen
Ministerium für Inneres und Sport
MVB
11 Läufer:innen
Magdeburger Verkehrsbetriebe GmbH & Co.KG
MWG-Wohnungsgenossenschaft
37 Läufer:innen
MWG-Wohnungsgenossenschaft eG Magdeburg
MWLäuft
48 Läufer:innen
Ministerium für Wirtschaft, Tourismus, Landwirtschaft und Forsten des Landes Sachsen-Anhalt
Neue Schule Magdeburg
11 Läufer:innen
Neue Schule Magdeburg
Norbertus läuft
4 Läufer:innen
Norbertusgymnasium Magdeburg
ÖSA-Partner Feuerwehren
35 Läufer:innen
ÖSA Versicherungen
Oskar läuft
75 Läufer:innen
GMS Oskar LInke MD
Otto Schlein Sprinter
51 Läufer:innen
Berufsschule "Dr. Otto Schlein"
Ottos Selbstläufer
0 Läufer:innen
WBG Otto von Guericke eG
Ottostadt Magdeburg
112 Läufer:innen
Landeshauptstadt Magdeburg
radio SAW
10 Läufer:innen
VMG Verlags- und Medien GmbH & Co. KG
Radiologie Sudenburg
15 Läufer:innen
BAG Radiologie & Nuklearmedizin Sudenburg
Regenbogen-Running-Team
33 Läufer:innen
Regenbogenschule Magdeburg
regiocom
113 Läufer:innen
regiocom SE
Rose Tattoo
5 Läufer:innen
Rose Tattoo Atelier
Schule Am Sternsee
8 Läufer:innen
Schule Am Sternsee
SEDA.digital
7 Läufer:innen
SEDA.digital GmbH & Co. KG
SolarphysikOttersleben
1 Läufer:in
SolarAnlage Dr. Walke
SportScheck Magdeburg
9 Läufer:innen
SportScheck Magdeburg GmbH i.Ins.
StatConsult
11 Läufer:innen
StatConsult GmbH
Steuern Sachsen-Anhalt
3 Läufer:innen
Steuerberaterkammer Sachsen-Anhalt
Strehlow
16 Läufer:innen
CSD Holding
SWM Magdeburg
117 Läufer:innen
Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG
Taxrunners
4 Läufer:innen
Finanzamt Magdeburg
Team ISG-Magdeburg
0 Läufer:innen
Internationales Stiftungsgymnasium Magdeburg
TeamElternhaus
12 Läufer:innen
Magdeburger Förderkreis krebskranker Kinder e.V.
TWM
9 Läufer:innen
Trinkwasserversorgung Magdeburg GmbH
Voets Magdeburg
4 Läufer:innen
Voets Autozentrum Magdeburg Süd GmbH
Volksbank Magdeburg
7 Läufer:innen
Volksbank Magdeburg eG
Zweiter Bildungsweg
20 Läufer:innen
Schule des Zweiten Bildungsweges
50Hertz BSG Süd & West
11 Läufer:innen
50Hertz Transmission GmbH
AWH
17 Läufer:innen
Armaturenwerk Hötensleben GmbH
Bebersoft - IT-Service
1 Läufer:in
Bebersoft - IT-Service
Börderaketen
20 Läufer:innen
Gemeinde Hohe Börde
Diabetologie WMS
3 Läufer:innen
Diabetologische Schwerpunktpraxis Wolmirstedt
Die Energiebündel
16 Läufer:innen
Stadtwerke Haldensleben GmbH
DRK Börde Renner
29 Läufer:innen
DRK Kreisverband Börde e.V.
Ecole
14 Läufer:innen
Ecole Internationale Schulen
EKF Runners
17 Läufer:innen
EKF-diagnostic GmbH
EUROGLAS
23 Läufer:innen
Euroglas GmbH
Evangelische Fachschule
58 Läufer:innen
Evangelische Fachschule für Soziale Berufe
GOLDBECK
13 Läufer:innen
GOLDBECK Nordost GmbH
Homann Runners
12 Läufer:innen
Homann Feinkost GmbH
IFA Group
26 Läufer:innen
IFA Powertrain GmbH & Co. KG
K+S
24 Läufer:innen
K+S Minerals and Agriculture GmbH
Laempe läuft
18 Läufer:innen
Laempe Mössner Sinto GmbH
MEDIAN Klinik Flechtingen
27 Läufer:innen
MEDIAN Unternehmensgruppe B.V.& Co. KG
NADLER
16 Läufer:innen
Nadler + Söffker GmbH
Nathusius Erben
41 Läufer:innen
Berufsbildende Schulen Haldensleben des Landkreises Börde
PFFG Haldensleben
61 Läufer:innen
Professor Friedrich Förster Gymnasium Haldensleben
Salutas Pharma GmbH
67 Läufer:innen
Salutas Pharma GmbH
SEIDL HEINECKE ARCHITEKTEN
12 Läufer:innen
SEIDL HEINECKE ARCHITEKTEN
Stadt Wanzleben - Börde
19 Läufer:innen
Stadt Wanzleben - Börde
Straßenmeisterei Hödingen
1 Läufer:in
Straßenmeisterei Hödingen
Stützreederclan FöS HDL
0 Läufer:innen
Johann Heinrich Pestalozzi Schule
Therapiezentrum Wanzleben
6 Läufer:innen
Therapiezentrum Wanzleben Inh. Sebastian Kurtz
Augenzentrum SBK
4 Läufer:innen
Augenzentrum SBK
DCHG
12 Läufer:innen
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
EMSige Läufer
22 Läufer:innen
Energie Mittelsachsen GmbH
F-S-Gymnasium Calbe
41 Läufer:innen
Friedrich-Schiller-Gymnasium Calbe
Gymnasium Carolinum Bbg
10 Läufer:innen
Gymnasium Carolinum
IPG IrrwitzigePlanerGang
20 Läufer:innen
IPG Ingenieurplanungsgesellschaft mbH
JTS Haustechnik GmbH
1 Läufer:in
JTS Haustechnik GmbH
Stadtwerke Schönebeck
28 Läufer:innen
Stadtwerke Schönebeck GmbH
BbS Burg - Run & Walk
164 Läufer:innen
BbS "Conrad Tack" des Landkreises Jerichower Land
Burger Roland-Gymnasium
0 Läufer:innen
Burger Roland-Gymnasium
Helios Kliniken
11 Läufer:innen
Helios Klinik Jerichower Land
LaufMasche
6 Läufer:innen
Förderschule Dr. Theodor Neubauer
NOKERA Runners
11 Läufer:innen
NOKERA Wood Production
pro-beam
19 Läufer:innen
pro-beam GmbH & Co. KGaA
AlbertSchweitzerSchuleHBS
8 Läufer:innen
Albert-Schweitzer-Schule Halberstadt
Europaschule August Bebel
1 Läufer:in
Europaschule "August Bebel" Blankenburg
FGO läuft
70 Läufer:innen
Fallstein-Gymnasium Osterwieck
GutsMuths-Gymnasium
7 Läufer:innen
GutsMuths-Gymnasium
Gymnasium Wernigerode
31 Läufer:innen
Gymnasium Wernigerode
KW und Kollegen
19 Läufer:innen
KW und Kollegen Steuerberatersozietät
KVM+GA
1 Läufer:in
KVM ServicePlus Kunden- und Vertriebsmanagement GmbH Ein Unternehmen der Allianz-Gruppe
Landesverwaltungsamt
43 Läufer:innen
Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt (Referat 105)
LSSO Sachsen-Anhalt
8 Läufer:innen
Landessportbund Sachsen-Anhalt e. V.
Sportschulen Halle
1 Läufer:in
Sportschulen Halle
St. Mauritius-Sek.schule
16 Läufer:innen
St. Mauritius-Sekundarschule
BSZ Stendal
158 Läufer:innen
BSZ Stendal
Dessau Bildungszentrum
24 Läufer:innen
Bildungszentrum Dessau
Jeetzeschule
0 Läufer:innen
Jeetzeschule
Saab Fighters
17 Läufer:innen
Saab Training and Simulation GmbH
MEDIAN Klinik B.-Kladow
4 Läufer:innen
MEDIAN Unternehmensgruppe B.V. & Co. KG
Sparkasse
78 Läufer:innen
Sparkassen-Finanzgruppe Sachsen-Anhalt
STERNAUTO
38 Läufer:innen
Stern Auto Holding GmbH
UFZ-Wasserläufer
8 Läufer:innen
Helmholtz-Zentrum für Umweltforschung GmbH -UFZ