Wir sind dabei

Firmenstaffel DIGITAL
Wir sind dabei

Firmenstaffel DIGITAL Läuft bei euch! Diese Unternehmen sind dabei

Vom 1. April - 6. Juni 2024 zählt jeder gelaufene Kilometer für das Team des eigenen Unternehmens! Wir freuen uns auf über 8.000 motivierte LäuferInnen aus knapp 200 Unternehmen, die 10 Wochen lang motiviert Lauf-Kilometer in verschiedenen Wertungen & Challenges sammeln. Eingeladen sind Firmen aus Sachsen-Anhalt und ganz Deutschland und Mitarbeitenden aus der ganzen Welt!

Jetzt anmelden

Come and join us Der "Club 100" bei der Firmenstaffel DIGITAL ♡

Magdeburg

AEG MD
47 Läufer:innen

Albert-Einstein-Gymnasium Magdeburg

Akkodis DCE
11 Läufer:innen

Akkodis DCE GmbH

AOK Sachsen-Anhalt
197 Läufer:innen

AOK Sachsen-Anhalt

Augen-MVZ Prof. Vorwerk
32 Läufer:innen

Augen-MVZ Prof. Vorwerk GmbH

BbS Eike von Repgow
141 Läufer:innen

BbS "Eike von Repgow"

BbS Otto von Guericke
131 Läufer:innen

BbS "Otto von Guericke"

BePo 320
23 Läufer:innen

Landesbereitschaftspolizei 3. / II.

bITbusters
47 Läufer:innen

Crafting IT GmbH / Erzbergerstraße 2

BNI - Otto von Guericke
9 Läufer:innen

BNI - Otto von Guericke, Magdeburg

Bosch SO-Mb
30 Läufer:innen

Bosch Service Solutions Magdeburg GmbH

bridgefield
18 Läufer:innen

bridgefield GmbH

Bunte Feuer
5 Läufer:innen

Bunte Feuer GmbH

Bürgschaftsbank
9 Läufer:innen

Bürgschaftsbank Sachsen-Anhalt GmbH

BZG Magdeburg
23 Läufer:innen

Bildungszentrum für Gesundheitsberufe gemeinnützige GmbH

Caritas im Bistum MD
70 Läufer:innen

Caritasverband für das Bistum Magdeburg e. V.

ComTS Runner
119 Läufer:innen

ComTS GmbH

DB Schenker
1 Läufer:in

DB Schenker Deutschland AG

DEKRA Akademie
7 Läufer:innen

DEKRA Akademie GmbH

Deutsche Telekom AG
69 Läufer:innen

Deutsche Telekom AG

DIEPA Personal
22 Läufer:innen

DIEPA GmbH

Dr. Friederich & Collegen
17 Läufer:innen

Dr. Friederich & Collegen PartG mbB

Dr. Schneider & Partner
9 Läufer:innen

Dr. Schneider & Partner GbR

DRK LV Sachsen-Anhalt
12 Läufer:innen

DRK Landesverband Sachsen-Anhalt e.V.

DV-KONTOR GmbH
7 Läufer:innen

DV-KONTOR GmbH

Enercon Magdeburg
12 Läufer:innen

Windgeneratorenfertigung Magdeburg GmbH

ENERMESS
24 Läufer:innen

Energie Mess- und Servicedienste GmbH

Erich-Kästner-Schule
18 Läufer:innen

Erich-Kästner-Schule

Europäisches Bildungswerk
58 Läufer:innen

Europäisches Bildungswerk gGmbH - Fach- und Berufsschulzentrum Magdeburg

Flying Marabu
3 Läufer:innen

NEXUS / MARABU GmbH

freshpepper running team
16 Läufer:innen

freshpepper GmbH & Co. KG

FüSt PI Magdeburg
26 Läufer:innen

PI Magdeburg

GETEC DAM
45 Läufer:innen

GETEC Daten- und Abrechnungsmanagement GmbH

GmS JWvG MD
12 Läufer:innen

GmS „Johann Wolfgang von Goethe“ Magdeburg

GmS T.Müntzer
32 Läufer:innen

Gemeinschaftsschule "Thomas Müntzer" Magdeburg

Goethe49
6 Läufer:innen

Praxis Dr. Lößner

GSG MD
111 Läufer:innen

Geschwister-Scholl-Gymnasium Magdeburg

GSP-Steuermixed
3 Läufer:innen

GSP Steuerberatungsgesellschaft Magdeburg.GmbH

HASOMED
20 Läufer:innen

HASOMED GmbH

Heidewasser
14 Läufer:innen

Heidewasser GmbH

Herz Apotheke -Turboherzen
16 Läufer:innen

Die Herz Apotheke Reform

Hotel Ratswaage
11 Läufer:innen

Hotel Ratswaage

HuManpower
8 Läufer:innen

ManpowerGroup Deutschland GmbH & Co KG

IBL GmbH
11 Läufer:innen

IBL GmbH

IGS Willy Brandt
132 Läufer:innen

IGS "Willy Brandt"

IHK Magdeburg
7 Läufer:innen

IHK Magdeburg

IMG - Sachsen-Anhalt
15 Läufer:innen

IMG - Investitions- und Marketinggesellschaft Sachsen-Anhalt mbH

initOS
3 Läufer:innen

initOS GmbH

INNOVATIS
11 Läufer:innen

INNOVATIS

INTERSPORT GROSSE
14 Läufer:innen

INTERSPORT GROSSE

Investitionsbank
105 Läufer:innen

Investitionsbank Sachsen-Anhalt

Johanniter-Unfall-Hilfe
5 Läufer:innen

Johanniter-Unfall-Hilfe e.V.

KID Magdeburg
17 Läufer:innen

KID Magdeburg GmbH

Kinderförderwerk MD
6 Läufer:innen

Kinderförderwerk Magdeburg, Ambulante Erziehungshilfen Wickie

KVSA
38 Läufer:innen

Kassenärztliche Vereinigung Sachsen-Anhalt

KVSA Selbstläufer
18 Läufer:innen

Kommunaler Versorgungsverband Sachsen-Anhalt

KZV Sachsen-Anhalt
10 Läufer:innen

KZV Sachsen-Anhalt

Landesbetrieb BLSA
36 Läufer:innen

Landesbetrieb Bau- und Liegenschaftsmanagement Sachsen-Anhalt

LHW
9 Läufer:innen

Landesbetrieb für Hochwasserschutz und Wasserwirtschaft Sachsen-Anhalt

LKA Sachsen-Anhalt
36 Läufer:innen

Landeskriminalamt Sachsen-Anhalt

LpB Sachsen-Anhalt
7 Läufer:innen

Landeszentrale für politische Bildung Sachsen-Anhalt

LVermGeo Runners
14 Läufer:innen

Landesamt für Vermessung und Geoinformation Sachsen-Anhalt

Magdeburger LaufKultur 08
11 Läufer:innen

Magdeburger Laufkultur 08 e.V.

marmalade
9 Läufer:innen

marmalade GmbH

MB-Flitzer
6 Läufer:innen

Ministerium für Bildung des Landes Sachsen-Anhalt

MDCC Magdeburg-City-Com
14 Läufer:innen

MDCC Magdeburg-City-Com GmbH

MDR Sachsen-Anhalt
20 Läufer:innen

MDR Landesfunkhaus Sachsen-Anhalt

MEDIAN Klinik NRZ MD
42 Läufer:innen

MEDIAN Klinik NRZ Magdeburg

Medizinischer Dienst SAN
34 Läufer:innen

Medizinischer Dienst Sachsen-Anhalt

META architektur
6 Läufer:innen

META architektur GmbH

MHKW-Feuerflitzer
12 Läufer:innen

Müllheizkraftwerk Rothensee GmbH

MID
58 Läufer:innen

Ministerium für Infrastruktur und Digitales des Landes Sachsen-Anhalt

Ministerium der Finanzen
23 Läufer:innen

Ministerium der Finanzen Sachsen-Anhalt

Ministerium für Inneres und Sport
20 Läufer:innen

Ministerium für Inneres und Sport

Mrs.Sporty
22 Läufer:innen

Mrs.Sporty

MS LSA 2024
22 Läufer:innen

Ministerium für Arbeit, Soziales, Gesundheit und Gleichstellung des Landes Sachsen-Anhalt

MVB
19 Läufer:innen

Magdeburger Verkehrsbetriebe GmbH & Co.KG

MVD - GEME1NSAM läufts
29 Läufer:innen

Mitteldeutsche Verlags- und Druckhaus GmbH

MWG-Wohnungsgenossenschaft
46 Läufer:innen

MWG-Wohnungsgenossenschaft eG Magdeburg

MWLäuft
50 Läufer:innen

Ministerium für Wirtschaft, Tourismus, Landwirtschaft und Forsten des Landes Sachsen-Anhalt

NASA
26 Läufer:innen

Nahverkehrsservice Sachsen-Anhalt GmbH (NASA GmbH)

Netto
5 Läufer:innen

Netto Supermarkt

Neue Schule Magdeburg
49 Läufer:innen

Neue Schule Magdeburg

Norbertus läuft
67 Läufer:innen

Norbertusgymnasium Magdeburg

ÖSA-Partner Feuerwehren
45 Läufer:innen

ÖSA Versicherungen

Oskar läuft
116 Läufer:innen

GMS Oskar LInke MD

Otto Schlein Sprinter
156 Läufer:innen

Berufsschule "Dr. Otto Schlein"

Ottos Selbstläufer
13 Läufer:innen

WBG Otto von Guericke eG

Ottostadt Magdeburg
127 Läufer:innen

Landeshauptstadt Magdeburg

radio SAW
12 Läufer:innen

radio SAW

Radiologie Sudenburg
16 Läufer:innen

BAG Radiologie & Nuklearmedizin Sudenburg

Regenbogen-Running-Team
34 Läufer:innen

Regenbogenschule Magdeburg

regiocom
245 Läufer:innen

regiocom SE

Rose Tattoo
5 Läufer:innen

Rose Tattoo Atelier

Schule Am Sternsee
12 Läufer:innen

Schule Am Sternsee

SEDA.digital
7 Läufer:innen

SEDA.digital GmbH & Co. KG

SelectLine Holding
32 Läufer:innen

SelectLine Software GmbH

SGA Verein
4 Läufer:innen

Förderverein Sicherheit und Gefahrenabwehr e.V.

SolarphysikOttersleben
1 Läufer:in

SolarAnlage Dr. Walke

SportScheck Magdeburg
10 Läufer:innen

SportScheck Magdeburg GmbH i.Ins.

SprechArt
3 Läufer:innen

Logopädische Praxis SprechArt

StatConsult
11 Läufer:innen

StatConsult GmbH

Steuern Sachsen-Anhalt
20 Läufer:innen

Steuerberaterkammer Sachsen-Anhalt

Strehlow
19 Läufer:innen

Strehlow GmbH

Sushifreunde Magdeburg
6 Läufer:innen

GK Beteiligungsgesellschaft mbH

SWM Magdeburg
134 Läufer:innen

Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG

Taxrunners
7 Läufer:innen

Finanzamt Magdeburg

Team ISG-Magdeburg
86 Läufer:innen

Internationales Stiftungsgymnasium Magdeburg

TeamElternhaus
14 Läufer:innen

Magdeburger Förderkreis krebskranker Kinder e.V.

TWM
17 Läufer:innen

Trinkwasserversorgung Magdeburg GmbH

Voets Magdeburg
5 Läufer:innen

Voets Autozentrum Magdeburg Süd GmbH

Volksbank Magdeburg
8 Läufer:innen

Volksbank Magdeburg eG

Zweiter Bildungsweg
24 Läufer:innen

Schule des Zweiten Bildungsweges

Landkreis Börde

50Hertz BSG Süd & West
14 Läufer:innen

50Hertz Transmission GmbH

AWH
26 Läufer:innen

Armaturenwerk Hötensleben GmbH

Bebersoft - IT-Service
2 Läufer:innen

Bebersoft - IT-Service

Börderaketen
21 Läufer:innen

Gemeinde Hohe Börde

Diabetologie WMS
3 Läufer:innen

Diabetologische Schwerpunktpraxis Wolmirstedt

Die Anstifter
15 Läufer:innen

Matthias-Claudius-Haus Oschersleben (Bode)

Die Energiebündel
16 Läufer:innen

Stadtwerke Haldensleben GmbH

DRK Börde Renner
29 Läufer:innen

DRK Kreisverband Börde e.V.

Ecole
99 Läufer:innen

Ecole Internationale Schulen

EKF Runners
23 Läufer:innen

EKF-diagnostic GmbH

EMB
4 Läufer:innen

Elektromotoren und Gerätebau Barleben GmbH

EUROGLAS
24 Läufer:innen

Euroglas GmbH

Evangelische Fachschule
63 Läufer:innen

Evangelische Fachschule für Soziale Berufe

Gedenkstätte Marienborn
7 Läufer:innen

Gedenkstätte Deutsche Teilung Marienborn

GOLDBECK
21 Läufer:innen

GOLDBECK Nordost GmbH

Gutenbergkinder Klasse 6
31 Läufer:innen

Ganztagsschule "Johannes Gutenberg" Gemeinschaftsschule Wolmirstedt

Homann Runners
16 Läufer:innen

Homann Feinkost GmbH

Humanas
13 Läufer:innen

Humanas Pflege GmbH & Co. KG

IFA Group
43 Läufer:innen

IFA Powertrain GmbH & Co. KG

K+S
92 Läufer:innen

K+S Minerals and Agriculture GmbH

KiTa Storchennest35
20 Läufer:innen

Bodelschwingh-Haus Wolmirstedt Stiftung

Laempe läuft
19 Läufer:innen

Laempe Mössner Sinto GmbH

Landkreis Börde
27 Läufer:innen

Landkreis Börde

MEDIAN Klinik Flechtingen
32 Läufer:innen

MEDIAN Klinik Flechtingen

NADLER
19 Läufer:innen

Nadler + Söffker GmbH

Nathusius Erben
76 Läufer:innen

Berufsbildende Schulen Haldensleben des Landkreises Börde

PFFG Haldensleben
182 Läufer:innen

Professor Friedrich Förster Gymnasium Haldensleben

Salutas Pharma GmbH
86 Läufer:innen

Salutas Pharma GmbH

SEIDL HEINECKE ARCHITEKTEN
12 Läufer:innen

SEIDL HEINECKE ARCHITEKTEN

Stadt Wanzleben - Börde
19 Läufer:innen

Stadt Wanzleben - Börde

Straßenmeisterei Hödingen
1 Läufer:in

Straßenmeisterei Hödingen

Stützreederclan FöS HDL
9 Läufer:innen

Johann Heinrich Pestalozzi Schule

Therapiezentrum Wanzleben
8 Läufer:innen

Therapiezentrum Wanzleben Inh. Sebastian Kurtz

ZahnZentrum Freese
23 Läufer:innen

ZahnZentrum Freese + Kollegen

ZeitService
5 Läufer:innen

Zeit-Service-Bonse

Salzlandkreis

Jerichower Land

Halle (Saale)

Harz

Deutschlandweit

Anhalt-Bitterfeld

Sonstige

Europaweit

Altmarkkreis Salzwedel

Berlin

Saalekreis (Saale)

Leipzig

Burgenlandkreis (Saale)

Osterode am Harz

Freie und Hansestadt Hamburg

Nordhausen

Helmstedt

Märkisch-Oderland

Mansfeld-Südharz

Köln

Hannover

Heidelberg

Oder-Spree

Harburg