Ergebnisse

Firmenstaffel DIGITAL
Ergebnisse

Präsentation der Ergebnisse Sparkassen x Firmenstaffel

Die Sparkassen in Sachsen-Anhalt sind seit der ersten Stunde starke Partner der Firmenstaffel und präsentieren gemeinsam mit dem Ostdeutschen Sparkassenverband die Ergebnisse der Firmenstaffel DIGITAL. #LÄUFT

Gesamtkilometer:

Digitalisiert in Sachsen-Anhalt von: SEDA.digital

Firmenwertungen

In den Firmenwertungen treten alle LäuferInnen eines Unternehmens gegen andere Unternehmen an. Außerdem suchen wir die sportlichsten Unternehmen und setzen die im Wettbewerb gelaufenen Kilometer mit der Gesamtanzahl der fest angestellten MitarbeiterInnen und angemeldeten LäuferInnen ins Verhältnis.

Alle Ergebnisse

Die meisten Gesamtkilometer

  1. Ottostadt Magdeburg mit 29.723 km
  2. GETEC GROUP mit 26.812 km
  3. SWM Magdeburg mit 23.171 km

Die meisten Kilometer pro MitarbeiterIn

  1. Rose Tattoo mit 407 km pro Mitarbeiter
  2. Magdeburger LaufKultur 08 mit 319 km pro Mitarbeiter
  3. ZeitService mit 295 km pro Mitarbeiter

Die meisten Kilometer pro LäuferIn

  1. Bunte Feuer mit 485 km pro LäuferIn
  2. Rose Tattoo mit 407 km pro LäuferIn
  3. SEIDL HEINECKE ARCHITEKTEN mit 398 km pro LäuferIn

Einzelwertungen

In den Einzelwertungen prämieren wir die herausragendsten Läufer und Läuferinnen unabhängig vom Unternehmen in den Kategorien "Die meisten Kilometer" und "Die weiteste Einzelaktivität". Neu 2024: Wir prämieren die besten Walker und Walkerinnen in den Kategorien "Die meisten Kilometer" und "Die weiteste Einzelaktivität".

Alle Ergebnisse

Aktivitätsart "Laufen"

Die meisten Gesamtkilometer - Frauen:

  1. Sabrina Richter, SEIDL HEINECKE ARCHITEKTEN: 1.269 km
  2. Karen Oertelt, ComTS Runner: 1.263 km
  3. Jaqueline Naumann, Ministerium für Inneres und Sport: 1.150 km

Die meisten Gesamtkilometer - Männer:

  1. Oliver Stutzer, GETEC GRUPPE: 1.583 km
  2. Andreas Malz, SEIDL HEINECKE ARCHITEKTEN: 1.466 km
  3. Martin Stawowy, Deutsche Telekom AG: 924 km

Die weiteste Einzelaktivität - Frauen:

  1. Sylvia Bornstedt, Ottostadt Magdeburg: 67 km
  2. Susanne Ladenthin, Landkreis Börde: 61 km
  3. Collien Wolf, Gymnasium Carolinum Bbg: 60 km

Die weiteste Einzelaktivität - Männer:

  1. Marco Dominé, BbS Burg - Run & Walk: 117 km
  2. Ulf Holzapfel, Sparkasse: 111 km
  3. Matt W., KVSA Selbstläufer: 100 km
Aktivitätsart "Walken"

Die meisten Gesamtkilometer - Frauen:

  1. An Ri, LKA Sachsen-Anhalt: 1.654 km
  2. Jana Meißner, ÖSA-Partner Feuerwehren: 1.537 km
  3. Sylvia Bornstedt, Ottostadt Magdeburg: 1.226 km

Die meisten Gesamtkilometer - Männer:

  1. Bernd Pietsch, MVB: 1.811 km
  2. * ALu *, PROLOGA Gruppe: 1.346 km
  3. Martin Leerhoff, regiocom: 1.033 km

Die weiteste Einzelaktivität - Frauen:

  1. Claudia Michael, WOBAU Burg: 100 km
  2. Vanessa-Louise Zabel, MWG-Wohnungsgenossenschaft: 90 km
  3. Sylvia Bornstedt, Ottostadt Magdeburg: 78 km

Die weiteste Einzelaktivität - Männer:

  1. Karsten Boese, freshpepper running team: 102 km
  2. Bernd Witte, GETEC GRUPPE: 101 km
  3. Mathias Braunert, Ottostadt Magdeburg: 100 km

Teamwertungen

In 5er Teams treten die jeweils besten LäuferInnen einer Firma in den Kategorien "Mixed", "Frauen" und "Männer" gegeneinander an.

Alle Ergebnisse

Top-5-Teams Mixed

  1. Ottostadt Magdeburg mit 6.710 km
  2. ComTS Runner mit 4.425 km
  3. LKA Sachsen-Anhalt mit 4.404 km

Top-5-Teams Frauen

  1. Ottostadt Magdeburg mit 5.628 km
  2. LKA Sachsen-Anhalt mit 4.485 km
  3. ComTS Runner mit 4.068 km

Top-5-Teams Männer

  1. GETEC GRUPPE mit 4.483 km
  2. Ottostadt Magdeburg mit 4.303 km
  3. PROLOGA Gruppe mit 4.285 km