Firmenstaffel NachtLAUF

#nachtaktiv
Firmenstaffel NachtLAUF

wird präsentiert von der:

Herzlichen Dank an alle Läufer/innen Das war der Firmenstaffel NachtLAUF

Gemeinsam mit der Magdeburger Verkehrsbetriebe GmbH & Co. KG haben am 20. Juni die Nacht zum Tag gemacht. Vielen Dank an alle Läufer und Läuferinnen, die gemeinsam mit uns durch die Nacht gelaufen sind. Zusammen haben wir im Zeitraum von 21:00 - 6:00 Uhr in 243 Aktivitäten unglaubliche 2399 KM in ganz Deutschland erlaufen. Alle Ergebnisse und die Gewinner-Teams des NachtLAUFS findet ihr hier.

Top-5-Team Mixed

Platz Team Gesamtstrecke
1. Hochschule Magdeburg-Stendal
Sven, Corinna, David, Vivian, Silvan
150,26 km 5 20.06.2020 21:43 Uhr
2. GETEC
Marcus, Oliver, Markus, Sandra, Babett
147,98 km 5 21.06.2020 04:30 Uhr
3. UmlandWobau
Sebastian, Benjamin, Tobias, Anja, Silke
102,81 km 6 21.06.2020 04:30 Uhr
4. Deutsche Bank
Marco, Samuel, Franzi, Katrin, Marcus
96,11 km 6 20.06.2020 22:42 Uhr
5. Team OVGU
Florian, Nikolai, Madeleine, Manu, Andrea
80,09 km 5 20.06.2020 21:26 Uhr
6. Stadtsparkasse Magdeburg
Torsten, Tobias, Dirk, Lisa, Janine
76,83 km 5 20.06.2020 21:13 Uhr
7. UMMD-Uniklinik Magdeburg
Christian, Anja, Jan, Eva, Bernd
69,23 km 5 21.06.2020 04:08 Uhr
8. regiocom
Hendrik, Tobias, Andreas, Katrin, Doreen
59,99 km 5 20.06.2020 21:23 Uhr
9. mäTV Videoproduktion
mahmoud, Frank, Rudolf, Susanne, Susanne
56,18 km 4 21.06.2020 03:43 Uhr
10. Elinvar
Christina, Martin, Chris, Dirk, Amleset
55,31 km 4 21.06.2020 02:18 Uhr
11. Stern Auto läuft
Dietmar, André, Doreen, Katrin, Natalie
48,14 km 3 20.06.2020 21:21 Uhr
12. STAG-Staffel
Robert, Carlos, Elisa, Michael
44,80 km 5 20.06.2020 22:27 Uhr
13. Feuerwehr Schönebeck
Dustin, Carmen, Christian, Benny
44,16 km 2 20.06.2020 21:10 Uhr
14. Fraunhofer IFF
Tobi, Michael, Niels, Denise, Viktoria
42,29 km 4 21.06.2020 05:06 Uhr
15. valantic
René, Mathias, Jens, Doreen, Claudia
35,89 km 3 20.06.2020 21:51 Uhr
16. AOK Sachsen-Anhalt
Olaf, Silke, Denise, Britta, Adrian
34,83 km 5 20.06.2020 23:07 Uhr
17. Die Stadtfelder
Daniela, Nadine, Anne, Moritz, Marc
32,13 km 2 20.06.2020 21:05 Uhr
18. SWM Magdeburg
Marlen, Andreas, Grit, Di, Micha
32,06 km 4 20.06.2020 21:18 Uhr
19. RA-MICRO Apel & Witte
Jessica, Thomas, Mario, Astrid, Jana
31,66 km 4 20.06.2020 22:16 Uhr
20. ÖSA
Stefanie, Sabine, Marko, Sascha, Jessi
30,05 km 3 20.06.2020 21:21 Uhr
21. bridgingIT
S, Christoph, Regula, Guido, Rakete
27,36 km 2 20.06.2020 21:06 Uhr
22. Firstsports Polefitness
Robert, Michèle, Giuseppe, Achim, Victoria
26,22 km 1 21.06.2020 03:24 Uhr
23. MVB
Frank, Ulf, Grit, Oliver, Michéle
25,95 km 5 21.06.2020 00:01 Uhr
24. Bosch Service Solutions
Daniela, Janine, Frank, Lisa, Frank
23,26 km 3 20.06.2020 21:43 Uhr
25. ottostadt magdeburg
Elmar, Kenny, Sylvia, Anja, Frank
23,10 km 3 20.06.2020 21:05 Uhr
26. TK-Techniker Krankenkasse
Michael, Mandy, Hennich, Jan, Doreen
22,83 km 2 20.06.2020 21:46 Uhr
27. MLG ELESGO
Susanne, Julia, Sandra, Silvio, Fabio
22,12 km 3 20.06.2020 21:09 Uhr
28. Bürgschaftsbank
Karsten, Stefan, Tatjana, Silke, Dennis
21,12 km 1 20.06.2020 21:08 Uhr
29. Stadtverwaltung Calbe
Katrin, Josephine, Steve, Nancy, Steve
20,16 km 2 20.06.2020 21:01 Uhr
30. Metallbau Meyer & Sohn
Peter, Pascal, Edward, Janine
20,09 km 1 20.06.2020 21:02 Uhr
31. Volksbank Magdeburg
Andrea, Robert, Christian, Carsten, Nicole
20,01 km 2 20.06.2020 21:07 Uhr
32. insGrafRunner
Dariusz, Kaltoum, Norman
15,45 km 2 21.06.2020 04:41 Uhr
33. DRK-Börde Renner
Jessica, Katharina, Claudia, Stephan, Pascal
14,81 km 3 20.06.2020 21:58 Uhr
34. LVM Region Magdeburg
Bastian, Stefan, Maximilian, Ebba, Steffi
13,92 km 1 20.06.2020 21:11 Uhr
35. Steuerberaterkammer S.An.
Hilmar, Julia, Jan, Maika, Ralf
13,39 km 4 21.06.2020 05:25 Uhr
36. radio SAW
Anne, Yvonne, Sven, Jessie, Fabian
11,75 km 2 20.06.2020 21:05 Uhr
37. Herz Apotheke Reform
Gabriele, Sarah, Daniela, Florian
11,70 km 3 20.06.2020 22:57 Uhr
38. MS LSA
Jana, Thomas, Tobias, Marcus, Burglind
11,43 km 1 20.06.2020 21:07 Uhr
39. MLV
Silke, René, Beate, Marion
11,39 km 1 20.06.2020 21:08 Uhr
40. IFA Group
andy, Janine, Nadine, Konstantin, Doreen
11,30 km 1 20.06.2020 21:08 Uhr
41. LVermGeo Runners
, B, Johanna, Hanu, Melanie
11,25 km 1 20.06.2020 21:08 Uhr
42. Investitionsbank
Andreas, Matthias, Andreas, Mandy, Andrea
11,03 km 1 20.06.2020 21:13 Uhr
43. Marc Rose MPU Beratung
Diana, Tobias, Kirsten, Kirsten
9,18 km 1 20.06.2020 21:07 Uhr
44. IKK gesund plus
Heidi, Marten, Sebastian, Sabrina, Nadin
9,09 km 3 20.06.2020 22:03 Uhr
45. Helios Kliniken
Yvonne, Lisy, Mandy , Dominik, Rudolf
8,69 km 1 20.06.2020 21:18 Uhr
46. freshpepper
Dirk, Martin, Nathalie, Christina, Wiebke
7,89 km 3 20.06.2020 22:04 Uhr
47. MPI Magdeburg
Eduardo, Sara, Jennifer, Susann, Peter
7,09 km 1 20.06.2020 22:00 Uhr
48. Haus Hoheneck Ebendorf
Daiyana, Dimitri, Franziska, Katrin
7,01 km 1 20.06.2020 21:01 Uhr
49. Siemens 2020
Madlen, Steffen, Tim, Wolfgang
6,90 km 1 20.06.2020 21:00 Uhr
50. SEDA.digital
Arne, Christian, Benjamin, Tony, Stefanie
6,89 km 2 20.06.2020 21:54 Uhr
51. Matthias-Claudius-Haus
Doreen, Bernd, Dirk, Björn, Wiebke
6,62 km 2 20.06.2020 22:08 Uhr
52. Jusos Magdeburg
Valentin, Sophie, Miriam, Florian, Norman
6,23 km 1 20.06.2020 21:09 Uhr
53. TWM
Robert, Bianca, Ute, Michael Erdmann, Sandy
5,97 km 1 20.06.2020 21:48 Uhr
54. Intersport Grosse
Torsten, Christoph, Sören, Annika, Sabine
5,79 km 2 21.06.2020 00:50 Uhr
55. FISCHERFRISCH.
Dominik, Christina, Anne, Eric, Luise
5,69 km 4 20.06.2020 22:52 Uhr
56. Strehlow
markus, Tobias, Michael, Sandra, Carla
5,59 km 2 21.06.2020 05:24 Uhr
57. Burger Küchen
Lars, Frank, Gilka, Martin, Verena
4,47 km 1 20.06.2020 21:12 Uhr
58. docupoint
Nicole, Su, Bernd, Ni
4,19 km 1 21.06.2020 05:23 Uhr
59. Euroglas
Myrta, Matthias, Niklas, Luis, Lisa
4,11 km 1 20.06.2020 21:37 Uhr
60. Dr. Schneider u. Partner
Silvana, Sandra, Susann, Carsten, Heiko
3,12 km 1 20.06.2020 23:21 Uhr
61. STARK Deutschland Rewe
Stefanie, Anke, Anett, Steve, Sebastian
3,04 km 1 20.06.2020 23:03 Uhr
62. Landesbetrieb BLSA
SILVI, Dirk, Verena, Viktoria, Heike
2,80 km 1 21.06.2020 01:02 Uhr
63. GeoFly
David, Daniel, Antje, Susann, Aicke
2,73 km 1 20.06.2020 21:15 Uhr
64. Landkreis Börde
Janine, Laura, Sarah, Marko, Tino
2,60 km 1 21.06.2020 05:36 Uhr
65. BbS Eike von Repgow
Nicole, Olga, Kai, Holger, Markus
2,42 km 1 20.06.2020 21:11 Uhr
66. Salutas Pharma GmbH
Sybille, Holger, Theresa, Jessica, René
1,45 km 1 20.06.2020 21:53 Uhr
67. KVSA-Flitzer2020
Luisa, Holli, Gloria, D., Ro
1,02 km 1 20.06.2020 21:47 Uhr
68. Sportfreunde LOTTO
Lisa, Paula, se, Annett, Sabine
1,02 km 4 20.06.2020 21:41 Uhr
69. The Pole Lounge
Madlen , Shardelle, Pauli, Michelle
0,43 km 1 21.06.2020 03:47 Uhr

Top-5-Team Frauen

Platz Team Gesamtstrecke
1. Hochschule Magdeburg-Stendal
Corinna, Vivian, Claudia, Annabelle, Smi
104,73 km 5 20.06.2020 21:53 Uhr
2. Dog Study Kloppies
Bianca, Katrin, Christin, Andrea, Sanny
67,92 km 5 20.06.2020 21:10 Uhr
3. Deutsche Bank
Franzi, Katrin, Peggy, Manja, Susan
61,23 km 4 20.06.2020 21:02 Uhr
4. Mrs.Sporty
Doreen, Yvonne, Pia, Jana, Marion
49,80 km 5 20.06.2020 21:39 Uhr
5. UmlandWobau
Anja, Silke, Anne, Nadine, Nicole
33,93 km 3 20.06.2020 21:13 Uhr
6. Die Stadtfelder
Daniela, Nadine, Anne, Sa, Dany
32,13 km 2 20.06.2020 21:05 Uhr
7. SWM Magdeburg
Marlen, Grit, Di, Katharina, Denise
27,88 km 4 20.06.2020 21:18 Uhr
8. UMMD-Uniklinik Magdeburg
Anja, Eva, Lorena, Alejandra, Na
27,31 km 6 21.06.2020 04:08 Uhr
9. MLG ELESGO
Susanne, Julia, Sandra, Madlin, Karoline
25,39 km 4 20.06.2020 22:50 Uhr
10. ÖSA
Stefanie, Sabine, Jessi, Karin, Janett
22,75 km 2 20.06.2020 21:21 Uhr
11. AOK Sachsen-Anhalt
Silke, Denise, Britta, Judit, Andrea
22,30 km 3 20.06.2020 21:48 Uhr
12. regiocom
Katrin, Doreen, Anja, Nicole, Katarzyna
21,92 km 4 20.06.2020 21:19 Uhr
13. Elinvar
Christina, Amleset , Laura, Lena, Sabine
21,63 km 1 21.06.2020 02:18 Uhr
14. GETEC
Sandra, Babett, Sarah, Sabine, Doreen
21,05 km 2 21.06.2020 04:30 Uhr
15. Stadtverwaltung Calbe
Katrin, Josephine, Nancy, Jasmin, Marina
20,16 km 2 20.06.2020 21:01 Uhr
16. bridgingIT
S, Regula, Manuela, Jenna
18,58 km 1 20.06.2020 21:05 Uhr
17. Bosch Service Solutions
Daniela, Janine, Lisa, Sarah, Maria
15,82 km 2 20.06.2020 21:43 Uhr
18. Stadtsparkasse Magdeburg
Lisa, Janine, Franzi, Nicole , Sabine
15,60 km 2 20.06.2020 21:13 Uhr
19. RA-MICRO Apel & Witte
Jessica, Astrid, Jana
15,05 km 1 20.06.2020 21:03 Uhr
20. Team OVGU
Madeleine, Andrea, qianyan, Franziska, Vivien
15,03 km 2 20.06.2020 21:26 Uhr
21. DRK-Börde Renner
Jessica, Katharina, Claudia, Mandy, Julia
14,81 km 3 20.06.2020 21:58 Uhr
22. Herz Apotheke Reform
Gabriele, Sarah, Daniela, Frauke, Michaela
12,96 km 9 20.06.2020 22:57 Uhr
23. Lauf - Masche
Katja, Doreen, Sandra, Birgit, Bettina
12,90 km 2 20.06.2020 21:43 Uhr
24. Stern Auto läuft
Doreen, Katrin, Natalie, Ulrike, Anne
12,75 km 1 20.06.2020 21:21 Uhr
25. radio SAW
Anne, Yvonne, Jessie, Tatiana, Barbara
11,75 km 2 20.06.2020 21:05 Uhr
26. MS LSA
Jana, Burglind, BK, Diane, Steffi
11,43 km 1 20.06.2020 21:07 Uhr
27. MLV
Silke, Beate, Marion
11,39 km 1 20.06.2020 21:08 Uhr
28. MVB
Grit, Michéle, Kathrin, Jennifer, Laura Luise
10,72 km 4 20.06.2020 21:25 Uhr
29. Volksbank Magdeburg
Andrea, Nicole, Tina
10,02 km 1 20.06.2020 21:07 Uhr
30. Marc Rose MPU Beratung
Diana, Kirsten, Kirsten
9,18 km 1 20.06.2020 21:07 Uhr
31. IKK gesund plus
Heidi, Nadin, Kerstin, Annett, Janina
9,09 km 3 20.06.2020 22:03 Uhr
32. Helios Kliniken
Yvonne, Lisy, Mandy , Rebecca, kirsty
8,69 km 1 20.06.2020 21:18 Uhr
33. Haus Hoheneck Ebendorf
Daiyana, Franziska, Katrin
7,01 km 1 20.06.2020 21:01 Uhr
34. Matthias-Claudius-Haus
Doreen, Wiebke, Katrin, Marita
6,62 km 2 20.06.2020 22:08 Uhr
35. TK-Techniker Krankenkasse
Mandy, Doreen, Mandy, Coco, Anja
5,81 km 1 20.06.2020 21:45 Uhr
36. Fraunhofer IFF
Denise, Viktoria, Reem, Yvonne, Theresa
5,03 km 1 21.06.2020 05:06 Uhr
37. Steuerberaterkammer S.An.
Julia, Maika, Stephanie, Nicole, Jess
5,03 km 1 21.06.2020 05:16 Uhr
38. ottostadt magdeburg
Sylvia, Anja, Andrea, E, Andrea
4,83 km 1 20.06.2020 21:00 Uhr
39. docupoint
Nicole, Su, Ni, Manuela, Laura-Sophie
4,19 km 1 21.06.2020 05:23 Uhr
40. Euroglas
Myrta, Lisa, Julia, Nadine, Susann
4,11 km 1 20.06.2020 21:37 Uhr
41. Dr. Schneider u. Partner
Silvana, Sandra, Susann, Saskia, Simone
3,12 km 1 20.06.2020 23:21 Uhr
42. STARK Deutschland Rewe
Stefanie, Anke, Anett, Melanie, Beatrice
3,04 km 1 20.06.2020 23:03 Uhr
43. Landesbetrieb BLSA
SILVI, Verena, Viktoria, Nicole, Gundula
2,80 km 1 21.06.2020 01:02 Uhr
44. FISCHERFRISCH.
Christina, Anne, Luise, Christina
2,77 km 2 20.06.2020 22:52 Uhr
45. Landkreis Börde
Janine, Laura, Sarah, Anja, Ivonne
2,60 km 1 21.06.2020 05:36 Uhr
46. freshpepper
Nathalie, Christina, Wiebke, Sophia
2,58 km 1 20.06.2020 22:04 Uhr
47. BbS Eike von Repgow
Nicole, Olga, Sylvia , Stefanie, Sarah
2,42 km 1 20.06.2020 21:11 Uhr
48. Mobile Krankenpflege
Alexandra, Andrea, Manuela, Sabine, Janette
2,38 km 1 20.06.2020 21:30 Uhr
49. Salutas Pharma GmbH
Sybille, Theresa, Jessica, Viktoria, Diana
1,45 km 1 20.06.2020 21:53 Uhr
50. KVSA-Flitzer2020
Luisa, Gloria, D., Ulli, Andrea
1,02 km 1 20.06.2020 21:47 Uhr
51. The Pole Lounge
Madlen , Shardelle, Michelle
0,43 km 1 21.06.2020 03:47 Uhr

Top-5-Team Männer

Platz Team Gesamtstrecke
1. GETEC
Marcus, Oliver, Markus, Markus, Pascal
167,03 km 5 21.06.2020 03:51 Uhr
2. Hochschule Magdeburg-Stendal
Sven, David, Silvan, Tom, Martin
130,60 km 5 20.06.2020 22:51 Uhr
3. Deutsche Bank
Marco, Samuel, Marcus, Marc, Jens
84,26 km 6 20.06.2020 22:42 Uhr
4. UmlandWobau
Sebastian, Benjamin, Tobias, Christoph, Jörg
81,48 km 5 21.06.2020 04:30 Uhr
5. mäTV Videoproduktion
mahmoud, Frank, Rudolf, mäTV, Jörg
77,35 km 6 21.06.2020 03:43 Uhr
6. Stadtsparkasse Magdeburg
Torsten, Tobias, Dirk, Holger, Stefan
75,29 km 5 20.06.2020 22:27 Uhr
7. Team OVGU
Florian, Nikolai, Manu, Dieter, Simon
70,32 km 4 20.06.2020 21:19 Uhr
8. regiocom
Hendrik, Tobias, Andreas, Marco, Peter
60,40 km 5 20.06.2020 21:23 Uhr
9. UMMD-Uniklinik Magdeburg
Christian, Jan, Bernd, Daniel, Tim
58,75 km 5 20.06.2020 23:10 Uhr
10. valantic
René, Mathias, Jens, Dennis, Paul
42,23 km 4 20.06.2020 21:51 Uhr
11. Fraunhofer IFF
Tobi, Michael, Niels, Daniel, Ralf
37,26 km 3 20.06.2020 21:57 Uhr
12. Stern Auto läuft
Dietmar, André, Jérôme, Jonas, René
35,39 km 2 20.06.2020 21:21 Uhr
13. STAG-Staffel
Robert, Carlos, Michael, Oliver, Bert
34,34 km 4 20.06.2020 22:27 Uhr
14. Elinvar
Martin, Chris, Dirk, Vishnu, Mr.
33,68 km 3 20.06.2020 21:25 Uhr
15. Firstsports Polefitness
Robert, Giuseppe, Achim
26,22 km 1 21.06.2020 03:24 Uhr
16. Feuerwehr Schönebeck
Dustin, Christian, Benny, Kevin, Steffen
23,66 km 1 20.06.2020 21:06 Uhr
17. MVB
Frank, Ulf, Oliver, Jörg, Tim
21,28 km 4 21.06.2020 00:01 Uhr
18. Bürgschaftsbank
Karsten, Stefan, Dennis, Roland, Heiko
21,12 km 1 20.06.2020 21:08 Uhr
19. Metallbau Meyer & Sohn
Peter, Pascal, Edward, Hendrik, Florian
20,09 km 1 20.06.2020 21:02 Uhr
20. ottostadt magdeburg
Elmar, Kenny, Frank, Mar, Frank
18,27 km 2 20.06.2020 21:05 Uhr
21. TK-Techniker Krankenkasse
Michael, Hennich, Jan, Matthias, Andreas
17,02 km 1 20.06.2020 21:46 Uhr
22. RA-MICRO Apel & Witte
Thomas, Mario
16,60 km 3 20.06.2020 22:16 Uhr
23. LVM Region Magdeburg
Bastian, Stefan, Maximilian, Oliver, Markus
13,92 km 1 20.06.2020 21:11 Uhr
24. AOK Sachsen-Anhalt
Olaf, Adrian, Dimas Enrique, Bastian, André
12,53 km 2 20.06.2020 23:07 Uhr
25. IFA Group
andy, Konstantin, Waldemar, Björn, Klaus
11,30 km 1 20.06.2020 21:08 Uhr
26. LVermGeo Runners
, B, Hanu, Conni, Andreas
11,25 km 1 20.06.2020 21:08 Uhr
27. Investitionsbank
Andreas, Matthias, Andreas, Kai, Bernd
11,03 km 1 20.06.2020 21:13 Uhr
28. insGrafRunner
Dariusz, Norman
10,37 km 1 21.06.2020 04:41 Uhr
29. Volksbank Magdeburg
Robert, Christian, Carsten, Sebastian, Uli
9,99 km 1 20.06.2020 21:07 Uhr
30. bridgingIT
Christoph, Guido, Rakete, Ergün, Janis
8,78 km 1 20.06.2020 21:06 Uhr
31. Steuerberaterkammer S.An.
Hilmar, Jan, Ralf, Michael
8,37 km 3 21.06.2020 05:25 Uhr
32. SWM Magdeburg
Andreas, Micha, Christian, Gerald, Christoph
8,23 km 1 20.06.2020 21:10 Uhr
33. Bosch Service Solutions
Frank, Frank, Sebastian, Lars, Sebastian
7,45 km 1 20.06.2020 21:43 Uhr
34. ÖSA
Marko, Sascha, Florian, Frank, Frank
7,30 km 1 20.06.2020 21:05 Uhr
35. MPI Magdeburg
Eduardo, Peter, Simon, Amir Hossein, Harshit
7,09 km 1 20.06.2020 22:00 Uhr
36. SEDA.digital
Arne, Christian, Benjamin
6,89 km 2 20.06.2020 21:54 Uhr
37. Jusos Magdeburg
Valentin, Florian, Norman
6,23 km 1 20.06.2020 21:09 Uhr
38. TWM
Robert, Michael Erdmann, Sandy, Joe, Thomas
5,97 km 1 20.06.2020 21:48 Uhr
39. Intersport Grosse
Torsten, Christoph, Sören, Olaf, Jeremy
5,79 km 2 21.06.2020 00:50 Uhr
40. Strehlow
markus, Tobias, Michael, Florian, Brahim
5,59 km 2 21.06.2020 05:24 Uhr
41. freshpepper
Dirk, Martin
5,31 km 2 20.06.2020 22:04 Uhr
42. Burger Küchen
Lars, Frank, Martin, Patrick, Ralf
4,47 km 1 20.06.2020 21:12 Uhr
43. FISCHERFRISCH.
Dominik, Eric
2,92 km 2 20.06.2020 22:52 Uhr
44. GeoFly
David, Daniel, Aicke, Thomas
2,73 km 1 20.06.2020 21:15 Uhr
45. Sportfreunde LOTTO
Lisa, se
1,02 km 4 20.06.2020 21:41 Uhr

#nachdemlauf Nachtverkehr der MVB

Wer nach dem Nachtlauf eine kleine Pause braucht, kann sich bequem vom MVB-Nachtverkehr nach Hause fahren lassen. Der NACHTAKTIV-Verkehr mit den Linien N1 bis N9 startet täglich ab 23:15 Uhr und endet mit dem letzten Anschlusstreffen am Alten Markt montags bis samstags bis 4:15 Uhr, sonntags und feiertags bis 6:15 Uhr. Am Alten Markt als wichtigster Knotenpunkt gibt es sogar einen garantierten Anschluss: Die Fahrzeuge fahren in alle Stadtteile Magdeburgs und warten aufeinander, wenn sich ein Fahrzeug mal verspätet.

Zu den Fahrplänen

#mvbaktuell Schon gewusst?

Von 22 bis 4 Uhr halten die Busse auf Wunsch auf allen Linien auch zwischen zwei Haltestellen. Dafür einfach dem/der Fahrer/in spätestens eine Haltestelle vorher den Ausstiegswunsch mitteilen und diese/r entscheidet dann anhand der örtlichen Gegebenheiten, wo genau der Bus hält.

Tagesaktuelle Meldungen