"Deine Challenge"

Du kannst dich nur selbst schlagen
"Deine Challenge"

wird präsentiert von:

10. - 11. Juli "Deine Challenge"

Bei „Deine Challenge“ präsentiert von den ÖSA Versicherungen konntet ihr euch am letzten Lauf-Wochenende noch einmal selbst schlagen und die Fitness aus den vergangenen Firmenstaffel-Wochen unter Beweis stellen.

Insgesamt haben knapp 450 Läufer:innen gemeinsam 4.600 KM über die Distanzen 5 KM, 10 KM, Halbmarathon und Marathon erlaufen. Dabei wurden unglaubliche 57 Halbmarathons und 9 Marathons zurückgelegt. Ihr seid über euch hinausgewachsen! Herzlichen Glückwunsch an alle Läufer:innen zu diesen Leistungen.

Zu den Ergebnissen

Die ÖSA-Streckenempfehlungen

Verdien dir dein Abzeichen!

Dieses Icon markiert deine persönliche Bestleistung im Zeitraum der Firmenstaffel für die Aktivität mit der längsten Distanz.

Ergebnisse 10. - 11. Juli

5 Kilometer

Frauen

Platz Läuferin Geschwindigkeit Distanz Zeit
1. FitX Magdeburg-Sudenburg 4:49 min/km 5,01 km 24min 11s
2. Ottostadt Magdeburg 4:59 min/km 5,02 km 25min 6s
3. META architektur 5:25 min/km 5,01 km 27min 10s
4. Ottostadt Magdeburg 5:25 min/km 5,10 km 27min 43s
5. Coca-Cola Halle 5:27 min/km 5,04 km 27min 30s
6. Die Stadtfelder 5:34 min/km 5,44 km 30min 19s
7. Helios Klinik Helmstedt 5:34 min/km 5,01 km 27min 57s
8. MVB 5:35 min/km 5,30 km 29min 36s
9. MDR Sachsen-Anhalt 5:38 min/km 5,16 km 29min 10s
10. mäTV Videoproduktion 5:45 min/km 5,09 km 29min 16s
11. Helios Kliniken Sachsen-Anhalt 5:48 min/km 5,06 km 29min 23s
12. GeoFly 5:53 min/km 5,44 km 32min 2s
13. Landesverwaltungsamt 5:56 min/km 5,10 km 30min 20s
14. Helios Kliniken Sachsen-Anhalt 5:57 min/km 5,05 km 30min 8s
15. INTERSPORT Hübner 6:01 min/km 5,08 km 30min 36s
16. Börderaketen 6:10 min/km 5,03 km 31min 3s
17. ÖSA Versicherungen 6:11 min/km 5,08 km 31min 30s
18. Stadtfeldgymnasium WR 6:12 min/km 5,26 km 32min 42s
19. Regenbogen-Running-Team 6:13 min/km 5,20 km 32min 22s
20. Dr. Schneider & Partner 6:17 min/km 5,17 km 32min 31s
21. AOK Sachsen-Anhalt 6:18 min/km 5,37 km 33min 50s
22. Evangelische Fachschule 6:19 min/km 5,06 km 31min 59s
23. Universitätsmedizin Magdeburg 6:19 min/km 5,01 km 31min 41s
24. STERNAUTO läuft 6:20 min/km 5,18 km 32min 52s
25. Hochschule Magdeburg-Stendal 6:24 min/km 5,02 km 32min 7s
26. TEAM GETEC DAM 6:27 min/km 5,25 km 33min 57s
27. Evangelische Fachschule 6:29 min/km 5,25 km 34min 5s
28. Helios Klinik Helmstedt 6:30 min/km 5,01 km 32min 35s
29. MWG 6:30 min/km 5,25 km 34min 11s
30. AOK Sachsen-Anhalt 6:33 min/km 5,06 km 33min 10s
31. Team AZV 6:34 min/km 5,24 km 34min 28s
32. SNP Runners 6:35 min/km 5,00 km 32min 58s
33. AOK Sachsen-Anhalt 6:35 min/km 5,33 km 35min 11s
34. HF Südhafen 6:37 min/km 5,01 km 33min 12s
35. HF Südhafen 6:39 min/km 5,01 km 33min 21s
36. kitchen family 6:41 min/km 5,46 km 36min 29s
37. Evangelische Fachschule 6:41 min/km 5,04 km 33min 44s
38. Universitätsmedizin Magdeburg 6:42 min/km 5,17 km 34min 42s
39. Ottostadt Magdeburg 6:42 min/km 5,08 km 34min 8s
40. AA DRW 6:43 min/km 5,44 km 36min 34s
41. Sparkasse MagdeBurg 6:44 min/km 5,10 km 34min 20s
42. TEAM GETEC DAM 6:44 min/km 5,13 km 34min 34s
43. Sportfreunde LOTTO 6:47 min/km 5,23 km 35min 32s
44. Landesverwaltungsamt 6:47 min/km 5,27 km 35min 49s
45. Universitätsmedizin Magdeburg 6:49 min/km 5,21 km 35min 32s
46. ÖSA-Partner Feuerwehr 6:49 min/km 5,02 km 34min 18s
47. Hochschule Magdeburg-Stendal 6:49 min/km 5,31 km 36min 15s
48. NEXUS MARABU 6:50 min/km 5,06 km 34min 36s
49. Landesbetrieb BLSA 6:50 min/km 5,41 km 37min 2s
50. Universitätsmedizin Magdeburg 6:51 min/km 5,01 km 34min 19s
51. SWM Magdeburg 6:53 min/km 5,15 km 35min 30s
52. Salutas Pharma GmbH 6:56 min/km 5,25 km 36min 25s
53. arc-TASK FORCE 7:06 min/km 5,10 km 36min 15s
54. DRK-Börde Renner 7:06 min/km 5,29 km 37min 35s
55. AOK Sachsen-Anhalt 7:07 min/km 5,19 km 36min 58s
56. Investitionsbank 7:08 min/km 5,43 km 38min 46s
57. STERNAUTO läuft 7:09 min/km 5,10 km 36min 31s
58. Berufsfachschule IWK 7:11 min/km 5,22 km 37min 31s
59. Landesbetrieb BLSA 7:13 min/km 5,37 km 38min 45s
60. Running System 7:13 min/km 5,37 km 38min 49s
61. MVB 7:15 min/km 5,28 km 38min 20s
62. PROLOGA 7:22 min/km 5,28 km 38min 56s
63. Sportfreunde LOTTO 7:26 min/km 5,42 km 40min 21s
64. LKL Lauf-Klinik-Lostau 7:27 min/km 5,03 km 37min 31s
65. Team OVGU 7:28 min/km 5,22 km 39min 3s
66. Team OVGU 7:32 min/km 5,10 km 38min 24s
67. Malteser Sprintdienst 7:35 min/km 5,14 km 39min 0s
68. DRK-Börde Renner 7:37 min/km 5,21 km 39min 47s
69. Salutas Pharma GmbH 7:39 min/km 5,50 km 42min 4s
70. Universitätsmedizin Magdeburg 7:43 min/km 5,02 km 38min 43s
71. KVM+GA 7:54 min/km 5,01 km 39min 37s
72. Bosch Service Solutions 7:59 min/km 5,02 km 40min 10s
73. AWH 8:03 min/km 5,32 km 42min 53s
74. Ottostadt Magdeburg 8:07 min/km 5,45 km 44min 16s
75. AOK Sachsen-Anhalt 8:09 min/km 5,04 km 41min 7s
76. SelectLine Software 8:11 min/km 5,31 km 43min 27s
77. GETEC Group 8:11 min/km 5,43 km 44min 29s
78. AOK Sachsen-Anhalt 8:20 min/km 5,10 km 42min 34s
79. AOK Sachsen-Anhalt 8:24 min/km 5,12 km 43min 4s
80. Bosch Service Solutions 8:26 min/km 5,14 km 43min 22s
81. ComTS Runners 8:29 min/km 5,23 km 44min 23s
82. regiocom 8:29 min/km 5,13 km 43min 34s
83. Labor Schenk Ansorge 8:31 min/km 5,34 km 45min 35s
84. Sparkasse MagdeBurg 8:33 min/km 5,01 km 42min 55s
85. Ottostadt Magdeburg 8:38 min/km 5,37 km 46min 27s
86. ÖSA Versicherungen 8:41 min/km 5,02 km 43min 34s
87. MS LSA 8:41 min/km 5,10 km 44min 23s
88. DIEPA Personal 8:49 min/km 5,15 km 45min 27s
89. regiocom 8:50 min/km 5,28 km 46min 37s
90. AOK Sachsen-Anhalt 8:50 min/km 5,46 km 48min 18s
91. Team AZV 8:53 min/km 5,23 km 46min 31s
92. BbS Burg - Run & Walk 8:57 min/km 5,44 km 48min 46s
93. ÖSA Versicherungen 8:59 min/km 5,13 km 46min 7s
94. Ottostadt Magdeburg 9:01 min/km 5,15 km 46min 31s
95. ENERMESS 9:05 min/km 5,10 km 46min 23s
96. AOK Sachsen-Anhalt 9:08 min/km 5,05 km 46min 11s
97. Universitätsmedizin Magdeburg 9:09 min/km 5,20 km 47min 40s
98. AOK Sachsen-Anhalt 9:10 min/km 5,34 km 49min 3s
99. AxeTrading 9:11 min/km 5,18 km 47min 33s
100. MLV 9:11 min/km 5,30 km 48min 43s
101. Landesbetrieb BLSA 9:14 min/km 5,19 km 47min 58s
102. Regenbogen-Running-Team 9:17 min/km 5,38 km 49min 59s
103. Universitätsmedizin Magdeburg 9:23 min/km 5,07 km 47min 39s
104. MLV 9:25 min/km 5,40 km 50min 56s
105. Die Stadtfelder 9:26 min/km 5,07 km 47min 50s
106. NTN Speed Team 9:31 min/km 5,37 km 51min 9s
107. GETEC Group 9:34 min/km 5,10 km 48min 48s
108. BbS Eike von Repgow 9:36 min/km 5,37 km 51min 38s
109. Salutas Pharma GmbH 9:40 min/km 5,07 km 49min 5s
110. AOK Sachsen-Anhalt 9:45 min/km 5,30 km 51min 45s
111. ÖSA Versicherungen 9:47 min/km 5,43 km 53min 11s
112. BbS Burg - Run & Walk 9:49 min/km 5,22 km 51min 16s
113. LaufMasche 9:55 min/km 5,24 km 52min 3s

Männer

Platz Läufer Geschwindigkeit Distanz Zeit
1. AKKA DCE 3:42 min/km 5,11 km 18min 55s
2. MW-Team digital 3:48 min/km 5,04 km 19min 10s
3. Salutas Pharma GmbH 3:56 min/km 5,07 km 19min 58s
4. Team OVGU 4:07 min/km 5,17 km 21min 19s
5. freshpepper 4:12 min/km 5,02 km 21min 6s
6. Strehlow GmbH 4:15 min/km 5,02 km 21min 23s
7. Ministerium der Finanzen 4:18 min/km 5,10 km 22min 0s
8. MTU Reman Technologies 4:32 min/km 5,10 km 23min 11s
9. SEDA.digital 4:36 min/km 5,10 km 23min 30s
10. Sparkasse MagdeBurg 4:39 min/km 5,13 km 23min 56s
11. mäTV Videoproduktion 4:40 min/km 5,01 km 23min 24s
12. Evangelische Fachschule 4:42 min/km 5,05 km 23min 46s
13. ÖSA-Partner Feuerwehr 4:45 min/km 5,35 km 25min 27s
14. INTERSPORT GROSSE 4:46 min/km 5,01 km 23min 56s
15. SelectLine Software 4:51 min/km 5,39 km 26min 14s
16. ÖSA Versicherungen 4:57 min/km 5,01 km 24min 51s
17. ComTS Runners 5:04 min/km 5,12 km 25min 59s
18. Universitätsmedizin Magdeburg 5:09 min/km 5,00 km 25min 49s
19. Deutsche Bank S-A 5:14 min/km 5,10 km 26min 44s
20. Sparkasse MagdeBurg 5:14 min/km 5,19 km 27min 16s
21. META architektur 5:19 min/km 5,08 km 27min 6s
22. STERNAUTO läuft 5:20 min/km 5,03 km 26min 53s
23. Queens&Sons Of Dentistry 5:22 min/km 5,02 km 26min 59s
24. initOS 5:26 min/km 5,34 km 29min 3s
25. NASA 5:26 min/km 5,24 km 28min 32s
26. Ottostadt Magdeburg 5:34 min/km 5,01 km 27min 55s
27. Ottostadt Magdeburg 5:34 min/km 5,01 km 27min 56s
28. TauRes 5:39 min/km 5,48 km 31min 1s
29. STAG-STAFFEL 2021 5:40 min/km 5,02 km 28min 32s
30. Team OVGU 5:41 min/km 5,03 km 28min 38s
31. Ottostadt Magdeburg 5:45 min/km 5,05 km 29min 3s
32. Stadt Wanzleben-Börde 5:48 min/km 5,04 km 29min 15s
33. regiocom 5:51 min/km 5,05 km 29min 34s
34. LKA 5:53 min/km 5,25 km 30min 55s
35. Laufende Lehrer 5:58 min/km 5,46 km 32min 34s
36. Ottostadt Magdeburg 5:58 min/km 5,12 km 30min 34s
37. valantic FSA 5:58 min/km 5,21 km 31min 8s
38. ZukunftmitSteuern 5:59 min/km 5,05 km 30min 16s
39. Stadtfeldgymnasium WR 6:00 min/km 5,04 km 30min 18s
40. Ottostadt Magdeburg 6:00 min/km 5,05 km 30min 22s
41. STERNAUTO läuft 6:02 min/km 5,23 km 31min 36s
42. WIEDEMANN Burg 6:07 min/km 5,28 km 32min 20s
43. Elinvar 6:09 min/km 5,48 km 33min 48s
44. regiocom 6:11 min/km 5,36 km 33min 11s
45. Salutas Pharma GmbH 6:13 min/km 5,01 km 31min 11s
46. AOK Sachsen-Anhalt 6:15 min/km 5,47 km 34min 13s
47. Volksbank Magdeburg 6:16 min/km 5,00 km 31min 22s
48. INTERSPORT Hübner 6:17 min/km 5,09 km 31min 59s
49. Brandschutzingenieure Kuhn 6:19 min/km 5,01 km 31min 42s
50. radio SAW 6:25 min/km 5,14 km 33min 5s
51. kitchen family 6:27 min/km 5,45 km 35min 13s
52. KVM+GA 6:28 min/km 5,27 km 34min 9s
53. radio SAW 6:29 min/km 5,40 km 34min 59s
54. KID Magdeburg 6:30 min/km 5,02 km 32min 38s
55. DIEPA Personal 6:31 min/km 5,29 km 34min 30s
56. MVB 6:31 min/km 5,35 km 34min 56s
57. Team OVGU 6:33 min/km 5,16 km 33min 52s
58. AOK Sachsen-Anhalt 6:33 min/km 5,37 km 35min 12s
59. EUROVIA VBU NL Magdeburg 6:35 min/km 5,22 km 34min 23s
60. Stadtwerke Haldensleben 6:38 min/km 5,46 km 36min 17s
61. Landkreis Börde 6:49 min/km 5,07 km 34min 38s
62. Universitätsmedizin Magdeburg 6:55 min/km 5,06 km 35min 1s
63. Salutas Pharma GmbH 6:58 min/km 5,39 km 37min 37s
64. neotiv Team 7:00 min/km 5,26 km 36min 51s
65. arc-TASK FORCE 7:01 min/km 5,49 km 38min 36s
66. OST BAU 7:03 min/km 5,39 km 38min 1s
67. AKKA DCE 7:10 min/km 5,30 km 38min 1s
68. LKL Lauf-Klinik-Lostau 7:17 min/km 5,10 km 37min 8s
69. PROLOGA 7:19 min/km 5,29 km 38min 47s
70. IBM CIC Germany 7:33 min/km 5,40 km 40min 49s
71. AWH 7:41 min/km 5,24 km 40min 18s
72. AOK Sachsen-Anhalt 7:41 min/km 5,13 km 39min 28s
73. AOK Sachsen-Anhalt 7:44 min/km 5,14 km 39min 52s
74. AOK Sachsen-Anhalt 7:48 min/km 5,01 km 39min 6s
75. LKA 7:52 min/km 5,27 km 41min 31s
76. GETEC Group 8:03 min/km 5,46 km 44min 3s
77. IHK Magdeburg 8:04 min/km 5,02 km 40min 32s
78. Hermes-Götterboten 8:10 min/km 5,06 km 41min 25s
79. TEHA Group 8:23 min/km 5,32 km 44min 35s
80. ÖSA Versicherungen 8:38 min/km 5,02 km 43min 24s
81. Wulf & Collegen 8:40 min/km 5,16 km 44min 45s
82. Euroglas 8:41 min/km 5,06 km 44min 2s
83. ENERMESS 8:45 min/km 5,44 km 47min 36s
84. Die Stadtfelder 9:23 min/km 5,09 km 47min 45s
85. toom Baumarkt Region MD 9:24 min/km 5,26 km 49min 32s
86. GETEC Group 9:28 min/km 5,27 km 49min 54s
87. Join 9:28 min/km 5,38 km 50min 59s

10 Kilometer

Frauen

Platz Läuferin Geschwindigkeit Distanz Zeit
1. Mrs.Sporty 4:48 min/km 10,08 km 48min 28s
2. Mrs.Sporty 4:53 min/km 10,06 km 49min 12s
3. Schön Bürosysteme 4:57 min/km 10,01 km 49min 41s
4. bITbusters 5:25 min/km 10,28 km 55min 47s
5. Techniker Krankenkasse 5:28 min/km 10,01 km 54min 52s
6. IFA Group 5:32 min/km 10,27 km 56min 59s
7. Team OVGU 5:33 min/km 10,09 km 56min 9s
8. Running System 5:40 min/km 10,06 km 57min 8s
9. INTERSPORT Hübner 5:42 min/km 10,01 km 57min 15s
10. MW-Team digital 5:43 min/km 10,01 km 57min 20s
11. Universitätsmedizin Magdeburg 5:46 min/km 10,45 km 1h 0min
12. Investitionsbank 5:49 min/km 10,08 km 58min 42s
13. Landkreis Börde 5:50 min/km 10,08 km 58min 57s
14. Landesverwaltungsamt 5:53 min/km 10,02 km 59min 7s
15. Hermes-Götterboten 5:54 min/km 10,02 km 59min 8s
16. Mrs.Sporty 5:57 min/km 10,02 km 59min 43s
17. mäTV Videoproduktion 5:57 min/km 10,01 km 59min 43s
18. HASOMED 6:01 min/km 10,19 km 1h 1min
19. LVermGeo Runners 6:01 min/km 10,23 km 1h 1min
20. GETEC Group 6:02 min/km 10,48 km 1h 3min
21. StatConsult 6:04 min/km 10,04 km 1h 0min
22. Hochschule Magdeburg-Stendal 6:04 min/km 10,28 km 1h 2min
23. EUROVIA VBU NL Magdeburg 6:05 min/km 10,03 km 1h 1min
24. Salutas Pharma GmbH 6:07 min/km 10,15 km 1h 2min
25. SNP Runners 6:08 min/km 10,10 km 1h 2min
26. Stadtverwaltung Calbe 6:09 min/km 10,00 km 1h 1min
27. Bürgschaftsbank 6:10 min/km 10,05 km 1h 1min
28. Team OVGU 6:12 min/km 10,25 km 1h 3min
29. kitchen family 6:13 min/km 10,40 km 1h 4min
30. CDU Haldensleben 6:13 min/km 10,16 km 1h 3min
31. Deutsche Bank S-A 6:15 min/km 10,07 km 1h 3min
32. Ottostadt Magdeburg 6:23 min/km 10,14 km 1h 4min
33. ctm-magdeburg 6:24 min/km 10,13 km 1h 4min
34. STERNAUTO läuft 6:25 min/km 10,47 km 1h 7min
35. SWM Magdeburg 6:26 min/km 10,04 km 1h 4min
36. AOK Sachsen-Anhalt 6:27 min/km 10,44 km 1h 7min
37. AOK Sachsen-Anhalt 6:29 min/km 10,32 km 1h 7min
38. Hochschule Magdeburg-Stendal 6:29 min/km 10,04 km 1h 5min
39. AOK Sachsen-Anhalt 6:29 min/km 10,07 km 1h 5min
40. Universitätsmedizin Magdeburg 6:31 min/km 10,11 km 1h 6min
41. MS LSA 6:32 min/km 10,47 km 1h 8min
42. PEGASUS 6:34 min/km 10,42 km 1h 8min
43. GETEC Group 6:36 min/km 10,20 km 1h 7min
44. LHW 6:37 min/km 10,22 km 1h 7min
45. IHK Magdeburg 6:37 min/km 10,32 km 1h 8min
46. Universitätsmedizin Magdeburg 6:38 min/km 10,15 km 1h 7min
47. Ottostadt Magdeburg 6:38 min/km 10,24 km 1h 7min
48. Jobcenter Flitzer 6:38 min/km 10,41 km 1h 9min
49. MS LSA 6:39 min/km 10,08 km 1h 7min
50. S&P Runners 6:40 min/km 10,17 km 1h 7min
51. AOK Sachsen-Anhalt 6:42 min/km 10,50 km 1h 10min
52. Innenministerium 6:43 min/km 10,32 km 1h 9min
53. DR. FRIEDERICH & COLLEGEN 6:45 min/km 10,47 km 1h 10min
54. Ottostadt Magdeburg 6:46 min/km 10,21 km 1h 9min
55. Ottostadt Magdeburg 6:47 min/km 10,35 km 1h 10min
56. Die Anstifter 6:50 min/km 10,32 km 1h 10min
57. AOK Sachsen-Anhalt 6:51 min/km 10,06 km 1h 9min
58. AOK Sachsen-Anhalt 6:51 min/km 10,12 km 1h 9min
59. Die Stadtfelder 6:52 min/km 10,08 km 1h 9min
60. AOK Sachsen-Anhalt 6:55 min/km 10,03 km 1h 9min
61. Landesverwaltungsamt 6:56 min/km 10,03 km 1h 9min
62. Helios Klinik Helmstedt 6:58 min/km 10,24 km 1h 11min
63. Stadtverwaltung Calbe 7:02 min/km 10,08 km 1h 10min
64. Dream Team 7:07 min/km 10,40 km 1h 14min
65. Innenministerium 7:08 min/km 10,22 km 1h 12min
66. PubliCare 7:08 min/km 10,16 km 1h 12min
67. Helios Klinik Helmstedt 7:10 min/km 10,29 km 1h 13min
68. Evangelische Fachschule 7:11 min/km 10,22 km 1h 13min
69. Team OVGU 7:18 min/km 10,03 km 1h 13min
70. IMG Invest. 7:23 min/km 10,04 km 1h 14min
71. Ottostadt Magdeburg 7:26 min/km 10,19 km 1h 15min
72. Deutsches Goldkontor 7:35 min/km 10,07 km 1h 16min
73. AxeTrading 7:35 min/km 10,20 km 1h 17min
74. LKA 7:40 min/km 10,29 km 1h 18min
75. Fraunhofer IFF 7:40 min/km 10,28 km 1h 19min
76. ÖSA Versicherungen 7:43 min/km 10,05 km 1h 17min
77. AOK Sachsen-Anhalt 7:46 min/km 10,01 km 1h 17min
78. Europäisches Bildungswerk 7:50 min/km 10,01 km 1h 18min
79. Ministerium der Finanzen 7:52 min/km 10,26 km 1h 20min
80. Stadt Halberstadt 7:52 min/km 10,22 km 1h 20min
81. HF Südhafen 7:54 min/km 10,12 km 1h 20min
82. AOK Sachsen-Anhalt 7:56 min/km 10,16 km 1h 20min
83. ÖSA Versicherungen 7:59 min/km 10,01 km 1h 20min
84. PubliCare 8:00 min/km 10,46 km 1h 23min
85. AOK Sachsen-Anhalt 8:03 min/km 10,46 km 1h 24min
86. Landesverwaltungsamt 8:04 min/km 10,30 km 1h 23min
87. KW und Kollegen 8:07 min/km 10,31 km 1h 23min
88. Innenministerium 8:09 min/km 10,01 km 1h 21min
89. Helios Kliniken Sachsen-Anhalt 8:16 min/km 10,27 km 1h 25min
90. Conduent 8:20 min/km 10,11 km 1h 24min
91. ÖSA Versicherungen 8:27 min/km 10,27 km 1h 26min
92. Die Anstifter 8:27 min/km 10,43 km 1h 28min
93. ENERMESS 8:35 min/km 10,27 km 1h 28min
94. Sparkasse MagdeBurg 8:37 min/km 10,01 km 1h 26min
95. Ottostadt Magdeburg 8:39 min/km 10,03 km 1h 26min
96. Strehlow GmbH 8:53 min/km 10,38 km 1h 32min
97. AxeTrading 8:58 min/km 10,00 km 1h 29min
98. Team AZV 9:07 min/km 10,15 km 1h 32min
99. Regenbogen-Running-Team 9:08 min/km 10,04 km 1h 31min
100. Nette Träumer 9:12 min/km 10,02 km 1h 32min
101. Bosch Service Solutions 9:13 min/km 10,08 km 1h 33min
102. ENERCON 9:15 min/km 10,20 km 1h 34min
103. BbS Burg - Run & Walk 9:25 min/km 10,10 km 1h 35min
104. BbS Burg - Run & Walk 9:28 min/km 10,15 km 1h 36min
105. Investitionsbank 9:29 min/km 10,03 km 1h 35min
106. PROLOGA 9:32 min/km 10,26 km 1h 37min
107. Running System 9:38 min/km 10,15 km 1h 37min
108. IFA Group 9:44 min/km 10,36 km 1h 40min
109. Es läuft 9:48 min/km 10,03 km 1h 38min

Männer

Platz Läufer Geschwindigkeit Distanz Zeit
1. FANTASTICK 3:56 min/km 10,02 km 39min 33s
2. valantic FSA 4:00 min/km 10,01 km 40min 11s
3. Sparkasse MagdeBurg 4:18 min/km 10,02 km 43min 8s
4. META architektur 4:21 min/km 10,05 km 43min 51s
5. ComTS Runners 4:22 min/km 10,17 km 44min 33s
6. Team OVGU 4:25 min/km 10,31 km 45min 39s
7. Kreissparkasse Börde 4:29 min/km 10,02 km 44min 57s
8. Elinvar 4:37 min/km 10,08 km 46min 36s
9. mäTV Videoproduktion 4:37 min/km 10,17 km 47min 7s
10. MVB 4:38 min/km 10,03 km 46min 28s
11. Strehlow GmbH 4:42 min/km 10,02 km 47min 12s
12. freshpepper 4:45 min/km 10,01 km 47min 38s
13. Sparkasse MagdeBurg 4:48 min/km 10,00 km 48min 2s
14. Dr. Schneider & Partner 4:50 min/km 10,05 km 48min 38s
15. INTERSPORT GROSSE 4:52 min/km 10,01 km 48min 43s
16. ÖSA Versicherungen 4:54 min/km 10,16 km 49min 50s
17. Le Marchant 4:54 min/km 10,07 km 49min 29s
18. AWH 4:58 min/km 10,35 km 51min 28s
19. PROLOGA 4:59 min/km 10,02 km 50min 0s
20. Europäisches Bildungswerk 5:01 min/km 10,11 km 50min 45s
21. UFZ-Wasserläufer 5:01 min/km 10,32 km 51min 49s
22. Dr. Schneider & Partner 5:04 min/km 10,34 km 52min 24s
23. Stadtfeldgymnasium WR 5:04 min/km 10,08 km 51min 15s
24. ctm-magdeburg 5:06 min/km 10,23 km 52min 13s
25. Ottostadt Magdeburg 5:08 min/km 10,00 km 51min 25s
26. LKA 5:16 min/km 10,03 km 53min 0s
27. freshpepper 5:17 min/km 10,37 km 54min 50s
28. Ing.-Holzbau Schnoor 5:18 min/km 10,26 km 54min 26s
29. Evangelische Fachschule 5:18 min/km 10,06 km 53min 25s
30. Ministerium der Finanzen 5:19 min/km 10,04 km 53min 31s
31. mäTV Videoproduktion 5:23 min/km 10,21 km 55min 7s
32. SNP Runners 5:25 min/km 10,14 km 54min 59s
33. regiocom 5:26 min/km 10,03 km 54min 34s
34. Fraunhofer IFF 5:28 min/km 10,05 km 55min 2s
35. BbS Burg - Run & Walk 5:29 min/km 10,10 km 55min 25s
36. LKA 5:30 min/km 10,00 km 55min 4s
37. regiocom 5:30 min/km 10,07 km 55min 30s
38. Fraunhofer IFF 5:31 min/km 10,00 km 55min 13s
39. PRESTIANER 5:31 min/km 10,02 km 55min 27s
40. IMG Invest. 5:32 min/km 10,23 km 56min 41s
41. IFA Group 5:33 min/km 10,13 km 56min 16s
42. WBG Otto von Guericke 5:33 min/km 10,49 km 58min 21s
43. Elinvar 5:35 min/km 10,33 km 57min 50s
44. PROLOGA 5:36 min/km 10,34 km 58min 6s
45. Feldbinder 5:37 min/km 10,01 km 56min 19s
46. Bosch Service Solutions 5:41 min/km 10,02 km 57min 8s
47. Running System 5:42 min/km 10,02 km 57min 6s
48. Salutas Pharma GmbH 5:43 min/km 10,07 km 57min 36s
49. Euroglas 5:44 min/km 10,12 km 58min 10s
50. T-Systems International 5:45 min/km 10,12 km 58min 11s
51. X-Trade 5:45 min/km 10,02 km 57min 47s
52. Korrektur NachOben 5:46 min/km 10,26 km 59min 19s
53. SWM Magdeburg 5:48 min/km 10,20 km 59min 18s
54. NTN Speed Team 5:49 min/km 10,19 km 59min 20s
55. Ottostadt Magdeburg 5:49 min/km 10,04 km 58min 31s
56. Deutsche Bank S-A 5:53 min/km 10,03 km 59min 7s
57. AKKA DCE 5:53 min/km 10,10 km 59min 31s
58. MW-Team digital 5:53 min/km 10,25 km 1h 0min
59. valantic FSA 5:55 min/km 10,16 km 1h 0min
60. Stadtverwaltung Calbe 6:05 min/km 10,11 km 1h 1min
61. Queens&Sons Of Dentistry 6:06 min/km 10,33 km 1h 3min
62. Stadt Halberstadt 6:07 min/km 10,21 km 1h 2min
63. MS LSA 6:11 min/km 10,04 km 1h 2min
64. Elinvar 6:16 min/km 10,02 km 1h 2min
65. AOK Sachsen-Anhalt 6:16 min/km 10,14 km 1h 3min
66. PROLOGA 6:18 min/km 10,01 km 1h 3min
67. MVB 6:18 min/km 10,04 km 1h 3min
68. Deutsche Bank S-A 6:23 min/km 10,36 km 1h 6min
69. WOBAU Burg 6:24 min/km 10,02 km 1h 4min
70. SelectLine Software 6:26 min/km 10,09 km 1h 4min
71. STERNAUTO läuft 6:28 min/km 10,05 km 1h 4min
72. ENERMESS 6:31 min/km 10,11 km 1h 6min
73. Hochschule Magdeburg-Stendal 6:33 min/km 10,01 km 1h 5min
74. Schön Bürosysteme 6:33 min/km 10,41 km 1h 8min
75. Bosch Service Solutions 6:34 min/km 10,04 km 1h 5min
76. Landesbetrieb BLSA 6:35 min/km 10,01 km 1h 5min
77. Ottostadt Magdeburg 6:43 min/km 10,21 km 1h 8min
78. BbS Burg - Run & Walk 6:53 min/km 10,15 km 1h 9min
79. Die Stadtfelder 6:55 min/km 10,01 km 1h 9min
80. BbS Burg - Run & Walk 7:03 min/km 10,07 km 1h 11min
81. Die Stadtfelder 7:03 min/km 10,34 km 1h 13min
82. ÖSA-Partner Feuerwehr 7:04 min/km 10,48 km 1h 14min
83. Die Stadtfelder 7:06 min/km 10,30 km 1h 13min
84. Team OVGU 7:10 min/km 10,08 km 1h 12min
85. GETEC Group 7:19 min/km 10,03 km 1h 13min
86. GETEC Group 7:21 min/km 10,00 km 1h 13min
87. Brandschutzingenieure Kuhn 7:22 min/km 10,17 km 1h 15min
88. ENERMESS 7:23 min/km 10,30 km 1h 16min
89. IFA Group 7:26 min/km 10,31 km 1h 16min
90. GETEC Group 7:30 min/km 10,44 km 1h 18min
91. KVSA-Flitzer 7:31 min/km 10,23 km 1h 16min
92. INTERSPORT GROSSE 7:35 min/km 10,19 km 1h 17min
93. Team OVGU 8:01 min/km 10,41 km 1h 23min
94. ÖSA Versicherungen 8:03 min/km 10,35 km 1h 23min
95. ÖSA Versicherungen 8:05 min/km 10,01 km 1h 20min
96. Euroglas 8:08 min/km 10,41 km 1h 24min
97. FIEGE - NL Halle 8:16 min/km 10,07 km 1h 23min
98. AOK Sachsen-Anhalt 8:16 min/km 10,29 km 1h 25min
99. T-Systems International 8:17 min/km 10,10 km 1h 23min
100. GETEC Group 8:20 min/km 10,11 km 1h 24min
101. Universitätsmedizin Magdeburg 8:57 min/km 10,50 km 1h 34min
102. ÖSA-Partner Feuerwehr 9:08 min/km 10,10 km 1h 32min
103. kitchen family 9:53 min/km 10,42 km 1h 43min
104. AOK Sachsen-Anhalt 9:56 min/km 10,06 km 1h 39min

Halbmarathon

Frauen

Platz Läuferin Geschwindigkeit Distanz Zeit
1. Deutsche Bank S-A 5:04 min/km 21,36 km 1h 48min
2. Innenministerium 5:52 min/km 21,12 km 2h 4min
3. MLV 6:00 min/km 21,15 km 2h 7min
4. Team OVGU 6:21 min/km 21,21 km 2h 14min
5. MCS 6:33 min/km 21,15 km 2h 18min
6. STERNAUTO läuft 6:35 min/km 21,15 km 2h 19min
7. Innenministerium 6:56 min/km 21,36 km 2h 28min
8. Ministerium der Finanzen 7:26 min/km 21,47 km 2h 39min
9. Ottostadt Magdeburg 7:31 min/km 21,36 km 2h 40min
10. MVB 7:39 min/km 21,11 km 2h 41min
11. regiocom 8:08 min/km 21,21 km 2h 52min
12. Deutsches Goldkontor 8:18 min/km 21,33 km 2h 57min
13. AOK Sachsen-Anhalt 8:54 min/km 21,13 km 3h 8min
14. Salutas Pharma GmbH 8:55 min/km 21,11 km 3h 8min
15. Universitätsmedizin Magdeburg 9:10 min/km 21,12 km 3h 13min
16. AOK Sachsen-Anhalt 9:17 min/km 21,11 km 3h 16min
17. ENERMESS 9:25 min/km 21,44 km 3h 22min
18. STERNAUTO läuft 9:35 min/km 21,24 km 3h 23min

Männer

Platz Läufer Geschwindigkeit Distanz Zeit
1. SNP Runners 4:04 min/km 21,16 km 1h 26min
2. T-Systems International 4:27 min/km 21,12 km 1h 34min
3. mäTV Videoproduktion 4:38 min/km 21,17 km 1h 38min
4. Pfeifer & Langen Könnern 4:44 min/km 21,12 km 1h 40min
5. toom Baumarkt Region MD 4:52 min/km 21,39 km 1h 44min
6. Elinvar 4:54 min/km 21,10 km 1h 43min
7. ÖSA Versicherungen 5:06 min/km 21,57 km 1h 50min
8. Hochschule Magdeburg-Stendal 5:09 min/km 21,46 km 1h 50min
9. Deutsche Bank S-A 5:09 min/km 21,30 km 1h 50min
10. mäTV Videoproduktion 5:21 min/km 21,13 km 1h 53min
11. Universitätsmedizin Magdeburg 5:21 min/km 21,17 km 1h 53min
12. Sparkasse MagdeBurg 5:22 min/km 21,11 km 1h 53min
13. GETEC Group 5:24 min/km 21,11 km 1h 54min
14. AOK Sachsen-Anhalt 5:28 min/km 21,33 km 1h 56min
15. Deutsche Bank S-A 5:30 min/km 21,56 km 1h 58min
16. ÖSA-Partner Feuerwehr 5:32 min/km 21,22 km 1h 57min
17. STERNAUTO läuft 5:34 min/km 21,31 km 1h 58min
18. INTERSPORT GROSSE 5:34 min/km 21,21 km 1h 58min
19. STERNAUTO läuft 5:38 min/km 21,10 km 1h 58min
20. Bosch Service Solutions 5:38 min/km 21,57 km 2h 1min
21. Kaliwerk Zielitz 5:39 min/km 21,12 km 1h 59min
22. Ottostadt Magdeburg 5:39 min/km 21,20 km 2h 0min
23. MDCC 5:49 min/km 21,11 km 2h 2min
24. Queens&Sons Of Dentistry 5:57 min/km 21,50 km 2h 8min
25. Deutsche Bank S-A 6:03 min/km 21,36 km 2h 9min
26. Freunde der Sonne 6:06 min/km 21,34 km 2h 10min
27. Kaliwerk Zielitz 6:16 min/km 21,10 km 2h 12min
28. Bürgschaftsbank 6:22 min/km 21,17 km 2h 15min
29. SEDA.digital 6:33 min/km 21,15 km 2h 18min
30. Salutas Pharma GmbH 6:41 min/km 21,42 km 2h 23min
31. freshpepper 6:42 min/km 21,11 km 2h 21min
32. Salutas Pharma GmbH 6:44 min/km 21,56 km 2h 25min
33. Salutas Pharma GmbH 6:46 min/km 21,33 km 2h 24min
34. Feldbinder 6:51 min/km 21,25 km 2h 25min
35. GETEC Group 7:06 min/km 21,22 km 2h 30min
36. Kosmos-Apotheke Reform 7:08 min/km 21,55 km 2h 33min
37. Universitätsmedizin Magdeburg 7:19 min/km 21,15 km 2h 34min
38. Europäisches Bildungswerk 7:35 min/km 21,32 km 2h 41min
39. GETEC Group 8:41 min/km 21,30 km 3h 5min
40. Sparkasse MagdeBurg 9:26 min/km 21,41 km 3h 22min

Marathon

Frauen

Platz Läuferin Geschwindigkeit Distanz Zeit
1. Deutsche Bank S-A 6:27 min/km 42,48 km 4h 34min
2. Ottostadt Magdeburg 6:57 min/km 42,41 km 4h 55min
3. ÖSA Versicherungen 8:40 min/km 42,31 km 6h 7min
4. Innenministerium 9:45 min/km 42,29 km 6h 52min

Männer

Platz Läufer Geschwindigkeit Distanz Zeit
1. Team OVGU 5:29 min/km 42,20 km 3h 51min
2. Ottostadt Magdeburg 5:39 min/km 42,22 km 3h 58min
3. BbS Burg - Run & Walk 6:34 min/km 42,21 km 4h 37min
4. GETEC Group 7:46 min/km 42,24 km 5h 28min
5. ÖSA Versicherungen 8:38 min/km 42,27 km 6h 5min